В Доме Правительства Московской области состоялось ежегодное Обращение губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьева к жителям региона «Новая пятилетка». Глава Московской области отметил, что административная реформа по объединению муниципалитетов в городские округа позволила сэкономить на бюрократических расходах преобразования сберегают порядка 3,5 миллиардов рублей в год.

«С 2014 года в Подмосковье идет большая работа по повышению эффективности работы местного самоуправления. Сегодня губернатор Московской А.Ю. Воробьев в своем Обращении указал на экономию бюджетных средств, которые позволяют решать наиболее важные для жителей вопросы – это строительство детских садов, домов культуры и других социальных объектов. Эти объекты мы смогли получить, и жители ими пользуются, благодаря проведенной административной реформе», – отметила заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная.

В настоящий момент административная реформа в Московской области продолжается. Сейчас на территории региона находится семь муниципальных районов. Это Волоколамский, Воскресенский, Ленинский, Лотошинский, Пушкинский, Раменский и Сергиево-Посадский районы. 6 февраля Одинцовский муниципальный район и городской округ Звенигород будут официально объедены в единый Одинцовский городской округ.

«6 февраля мы ожидаем вступления в силу закона об объединении Одинцово и городского округа Звенигород, что также приведет к большой экономии денежных средств, что требуют от нас жители», – заключила зампред подмосковного Правительства Мария Нагорная.