Официальные итоги выборов депутатов Госдумы и Мособлдумы подведены. В Подмосковье работали 4092 избирательных участка, явка составила 45,85%, всего проголосовали около 2,6 млн человек.

Выборы в Подмосковье прошли на высоком уровне. В этом большая заслуга работников избиркома и правоохранительных органов. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.Глава региона также добавил, что кандидаты «Единой России» из Подмосковья показали на выборах хорошие результаты. «Нам жители оказали большое, заметное доверие во всех без исключения округах. Вклад Московской области в победу на федеральных выборах весом, мы в лидерах, а лидерство, как известно, наша идеология», - подчеркнул губернатор.

На выборах всех уровней лидирующие позиции у партии «Единая Россия». В Московской области партия набрала 45,68% по единому округу и получила 11 из 11 мандатов Госдумы в одномандатных округах.

Выборы в Мособлдуму прошли по смешанной системе, 25 депутатов избирали по единому избирательному округу, столько же – по одномандатным округам. 22 из 25 мандатов по одномандатным округам получили представители партии «Единая Россия».  Впервые Мособлдуму войдет представитель партии «Новые люди» преодолевшей 5% барьер на выборах в областной парламент. С учетом результата по партийным спискам в Мособлдуме нового созыва «Единая Россия» - получает 36 мандатов, КПРФ - 7 мандатов, «Справедливая Россия-За правду» - 3, ЛДПР – 2, «Новые люди» - 1 и еще одно место достается самовыдвиженцу Владимиру Барсукову ранее возглавлявшему городской округ Луховицы.