О приоритетных направлениях работы на предстоящий период рассказал Губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью Сергею Минаеву на телеканале «360».

«Экология, здравоохранение, экономика, образование - это ключевые магистрали. Также жители чаще всего называют инфраструктуру, доступный общественный транспорт. Поэтому наша задача - обеспечить в этих сферах перемены», - сказал губернатор.

В ходе беседы Воробьев отметил важность постоянного диалога с жителями.

«Мы постоянно смотрим за тем, что беспокоит людей. И, если мы научились видеть проблему, а тем более ее решать, то можем рассчитывать на перемены, - сказал Воробьев. - Музей ли это в Новом Иерусалиме, новый тротуар в Серпухове, мост в Дубне или Воскресенске - все это перемены. Мы здесь, чтобы их осуществлять».

Сообщения о проблемах, на которые чаще всего указывают жители региона, поступают из разных источников, в том числе через социальные сети и портал «Добродел».

«Все социальные сети мы видим. И если замечаем "красные зоны", направляем туда усилия - начиная от снегопада и заканчивая внедрением новых технологий в особых экономических зонах», - подчеркнул губернатор.

Кроме того Губернатор затронул актуальные вопросы сегодняшней повестки: развитие региона после снятия временных ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, создание рабочих мест, привлечение инвесторов, переработка отходов, благоустройства общественных пространств, модернизации ЖКХ, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры.

Полная версия интервью