Мария Нагорная приняла участие в заседании регионального политсовета партии «Единая Россия».

24 сентября 2020 года в Московской областной Думе состоялось заседание регионального политсовета партии «Единая Россия», в котором приняла участие заместитель председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная.

Более 300 членов политсовета партии приняли очное и он-лайн участие в заседании, на котором подвели итоги работы регионального отделения партии за полгода, результаты единого дня голосования 2020 года и обсудили планы на электоральный цикл 2021 года.

«Я знаю, что большинство депутатов ответственно относится к своим обязанностям, они регулярно бывают в своих округах, общаются с людьми. Но, учитывая приведенные мной цифры, от депутатов сегодня требуется форсированный режим работы, примирение новых подходов, новых форматов. Присутствие на официальных мероприятиях в качестве «тени» муниципальных глав – этого недостаточно. Также, сегодня уже мало просто заниматься пересылкой жалоб людей в ведомства с подготовкой формальных запросов. У вас должна быть своя программа действий, которая требует погружения в проблемы жителей, опережающее включение в разрешение самых разных вопросов. Вы должны становиться центральными фигурами по любой теме проблемной повестки, активным звеном, которое создает рабочую коммуникацию между гражданами, органами местного самоуправления, региональными и федеральными ведомствами. Работа с «Доброделом», немедийные коммуникации – партия должна стать лицом, интерфейсом этих и других проектов» – сказала Мария Нагорная. – При этом, нужно укреплять доступность, живой контакт с людьми. У жителей должна быть возможность позвонить своему депутату на мобильный или отправить обращение через мессенджер. Нужно создавать общие чаты, группы и в полной меры использовать инструменты живой и оперативной обратной связи».