22 апреля в Московской областной Думе состоялась награждение победителей конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области 2020 года».

Традиционный конкурс Совета муниципальных образований Московской области проводится в тринадцатый раз. Его целью является выявление и поддержка муниципальных служащих, депутатов и руководителей органов территориального общественного самоуправления, которые достигли значительных успехов в своей деятельности.

В этом году на конкурс было подано порядка 40 заявок из 23 городских округов Подмосковья. Конкурс проводился в 8 номинациях, касающихся важнейших сфер деятельности органов местного самоуправления. Самыми востребованными среди участников стали номинации «Лучший депутат представительного органа муниципального образования» и «Лучший специалист в сфере организационного, правового и кадрового обеспечения деятельности органов местного самоуправления», в них заявились по 8 человек соответственно.

Организаторы конкурса отметили, что каждый участник уже является победителем и может по праву гордится своими достижениями.

В торжественной церемонии награждения приняла участие заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная.

«Несмотря на пандемию, вы не просто продолжили стабильную, непрерывную работу, но добились значительных личных профессиональных успехов. Подготовка и участие в таких конкурсах требует концентрации и напряжения сил. Именно это открывает для каждого конкурсанта путь к новым вершинам мастерства. Желаю всем дальнейшего профессионального роста и успешной работы на благо жителей Подмосковья», – сказала Мария Нагорная.

Кроме того, в церемонии награждения принял участие председатель Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) Иван Цецерский, который не только поздравил победителей конкурса, но и вручил награду ВАРМСУ заместителю Председателя Правительства Московской области Марии Нагорной.