Сегодня в Правительстве Московской области подвели итоги работы. Традиционно это делается на Высшем совете области в присутствии членов областного правительства, депутатов всех уровней, глав городских округов, представителей федеральных структур, а также членов Общественной палаты Московской области.

Открывая заседание, Андрей Воробьев акцентировал внимание на основополагающих принципах совместной работы, подчеркнул важность ежедневного, открытого и конструктивного диалога с жителями.«В 2014 году мы провозгласили идеологию лидерства, мы говорили о том, что Московская область заслуживает того, чтобы всегда радовать своими достижениями» - отметил Губернатор.

На заседании традиционно, кроме итогов работы за 2021 год, обсудили перспективы и вопросы, которые требуют дополнительного внимания в 2022 году.

Мария Нагорная, заместитель Председателя Правительства Московской области доложила об итогах рейтинга муниципалитетов в прошедшем году. «Стремление заслужить доверие граждан в итоге является основополагающей целью всех наших начинаний, проектов и решений», -подчеркнула она в своем выступлении.

Наиболее эффективные муниципалитеты за достижения в различных областях хозяйственной и организационной деятельности, экономики и социальной сферы были награждены премией Губернатора «Прорыв года», средства премии направляются на развитие территорий.

Напомним, что Высший совет при Губернаторе Московской области был создан в 2012 году с целью обеспечения согласованного функционирования и координации деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Московской области.