Мария Нагорная выступила перед Высшим советом Московской области

Сегодня заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Мария Николаевна Нагорная выступила перед Высшим советом Московской области с докладом «Доверие власти как индикатор эффективности работы».

В своем докладе в числе всего прочего она отметила муниципалитеты, где руководителям удалось добиться устойчивых показателей доверия.

Заместитель Председателя Правительства Московской области подчеркнула: «На протяжении последних лет формирование регионального и муниципальных бюджетов происходит с учетом потребностей жителей. Для выявления реальных нужд используются различные инструменты: и голосование на портале «Добродел», и работа Центра Управления Регионом, и проведение социологических исследований, и новый механизм для Московской области – «Народный бюджет». Все это вместе позволяет добиться высоких результатов в регионе.

Руководитель Главного управления территориальной политики Московской области отметила: «Доверие к власти – это не оценка деятельности. Это цифра, которая демонстрирует, насколько наша работа удовлетворяет жителей, насколько мы слышим жителей, насколько власть чуткая».

Подытожила доклад Мария Нагорная словами Президента Владимира Владимировича Путина: «В зависимости от доверия к власти возникает поддержка со стороны людей, а если ее нет, то нет и результата».