Московская областная Дума утвердила заключение Соглашения об описании местоположения границы между субъектами Российской Федерации – Московской и Ярославской областями, подписанное ранее Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым и Губернатором Ярославской области Д.Ю. Мироновым.

«В соответствии с требованиями действующего законодательства всем субъектам Российской Федерации до конца 2020 года требуется реализовать мероприятия по установлению региональных границ и внесению сведений о таких границах в Единый государственный реестр недвижимости.

По результатам согласительных мероприятий с участием органов государственной власти Московской и Ярославской областей подписано соглашение об описании местоположения границы между двумя регионами.

Необходимо отметить, что граница между Московской и Ярославской областями в результате заключения настоящего Соглашения не изменяется, а получает координатное описание, что в дальнейшем позволит избежать наложений границ земельных участков соседних субъектов, влекущих нарушение прав землепользователей», пояснила Зампред областного Правительства Мария Нагорная.