21 марта 2019 года по инициативе Главного управления территориальной политики Московской области в Московском областном учебном центре состоялся семинар на тему: «Практика взаимодействия территориального общественного самоуправления (ТОС) с органами государственной власти и органами местного самоуправления».

В семинаре приняли участие представители Главного управления территориальной политики Московской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с практикой взаимодействия ТОС с органами местного самоуправления, формы поддержки ТОС органами публичной власти и преимущества создания ТОС на территории муниципального образования для органов местного самоуправления, положительный опыт работы с ТОС муниципальных образований субъектов Российской Федерации.