19 июня 2019 года в Московской областной Думе представители Главного управления территориальной политики Московской области приняли участие в итоговом заседании комиссии по проведению мониторинга правоприменения Закона Московской области № 187/2017-ОЗ «О поддержке территориального общественного самоуправления в Московской области».

В ходе мероприятия участники обсудили актуальность и своевременность проведения мониторинга. Отметили, что принятие закона стало важным шагом для развития ТОСов в Московской области, одобрили отчёт по результатам проведённой работы, подготовили рекомендации для Московской областной Думы, Главного управление территориальной политики Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области.

Отчёт о проведённом мониторинге будет рассмотрен на заседании Московской областной Думы 27 июня.