На заседании в Московской областной Думе депутаты приняли в трех чтениях закон об объединении территорий Одинцовского района и городского округа Звенигород в единый Одинцовский городской округ. По итогам голосования 36 депутатов проголосовали «за», пятеро – «против». Закон об объединении вступит в силу через 10 дней после опубликования.

В Одинцовский округ войдут территории поселений Большие Вяземы, Голицыно, Заречье, Кубинка, Лесной Городок, Новоивановское, Одинцово, Горское, Ершовское, Жаворонковское, Захаровское, Назарьевское, Никольское, Успенское, Часцовское, Барвихинское и Звенигород. Указанные муниципалитеты утратят статус муниципальных образований. Все населенные пункты сохранят свой статус.