16 декабря состоялось первое организационное заседание Избирательной комиссии Московской области нов...

В новом составе члены областного избиркома официально собрались впервые.

На заседании присутствовали: заместитель председателя Правительства Московской области Мария Нагорная, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николай Булаев.

Путем тайного голосования члены Избирательной комиссии Московской области переизбрали председателем Илью Березкина.

Приветствуя новый состав комиссии Николай Булаев отметил, что за последние несколько лет работа Мособлизбиркома поменялась коренным образом и Центральная избирательная комиссия это отмечает и позитивно оценивает. Кадровые, цифровые изменения, стопроцентное видеонаблюдение на участках, применение КОИБ, все это показатели легитимности избирательной системы.

«Весь состав Избирательной комиссии Московской области нового состава, и предыдущего, отличает высокий уровень профессионализма и высокая заинтересованность в том, чтобы результат голосования в Московской области не подвергался сомнению» - сказал заместитель председателя ЦИК.

Мария Нагорная выразила благодарность предыдущему составу комиссии, который зарекомендовал себя как максимально профессиональный, настроенный на результат. А также пожелала новому составу комиссии успешного продолжения работы в лучших традициях избирательной системы региона. «Задача у нас всегда одна, это прозрачность, открытость и легитимность любых избирательных процессов, на выборах любого уровня» - отметила заместитель Председателя Правительства.