В городском округе Орехово-Зуево глава муниципалитета Геннадий Панин отчитался о проделанной работе в период с 2014 года по 2018 год на территории округа перед жителями Орехово-Зуево. На мероприятии присутствовали почетные жители муниципалитета, ветераны, заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная, депутаты местного Совета депутатов, а также представители политических и общественных организаций.

«Самый главный критерий оценки работы руководства муниципального образования – это высокое «социальное самочувствие» каждого жителя. Сегодня отчет главы начался с видеоряда о том, что было и что стало. Когда жители выходят на улицу и видят положительные изменения – это основное достижение власти и основная оценка их работы, как муниципалитета, так и региона», - сообщила зампред областного Правительства Мария Нагорная.

Кроме того, глава Орехово-Зуево Геннадий Панин озвучил стратегические планы развития городского округа до 2023 года. В соответствии с Обращением губернатора Московской области А.Ю. Воробьева перед жителями Подмосковья «Новая пятилетка» стоят задачи развития в муниципалитете сфер экономики, здравоохранения, безопасности, жилищной политики, ЖКХ, образования, экологии, культуры и спорта.

«Мы видим развитие Орехово-Зуево, муниципалитет ставит перед собой амбициозные цели. Все, что уже сделано – это замечательно. Главное, чтобы этот темп развития территории не имел тенденции к падению. Важно продолжать кропотливую работу, этого ждут от нас жители», - добавила Мария Нагорная.

В рейтинге муниципальных образований Московской области «Рейтинг-50» городской округ Орехово-Зуево поднялся на 19 пунктов, заняв по итогам 2018 года 22 место.

В заключение, зампред Правительства Подмосковья - руководитель Главного управления территориальной политики региона Мария Нагорная отметила, что  «только при сплоченной работе всей команды муниципалитета - главы, депутатского корпуса и, естественно, общественных объединений можно добиться успеха в развитии территории. Любое решение должно быть тщательно выверено с мнением жителей и это основная задача руководства муниципалитета».