Сегодня заместитель Председателя Правительства Московской области- руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Мария Николаевна Нагорная вместе с ветеранами, жителями, депутатами и представителями общественных организаций приняла участие в эколого-патриотической акции «Сад памяти». В ходе памятной акции на Алее Героев в Егорьевске появились молодые саженцы сирени и клена.

Мария Нагорная отметила, что проведение таких акции это прекрасный пример связи поколений. «В память о героях прошлого, мы сегодняшнее поколение, сажаем деревья для нашего будущего. Для нас каждое посаженное сегодня дерево  - это символический памятник герою отдавшему жизнь в боях за Родину!»

Посадки в честь Победы в Великой Отечественной войне проходят в Подмосковье с 2013 года. Кроме того, второй год продолжается всероссийская программа «Сад памяти», цель которой высадить 27 млн деревьев в честь 27 млн отдавших свои жизни на войне.