В ходе рабочей поездки в городской округ Балашиха губернатору была представлена концепция благоустройства Саввинского пруда. По итогам голосования на портале «Добродел» она набрала наибольшее количество голосов - 2307 и была признана одним из победителей конкурса проектов инициативного бюджетирования «Народный бюджет». Воробьев передал главе городского округа Сергею Юрову сертификат на благоустройство северо-западного берега Саввинского пруда в Балашихе.

«Наш приоритет - качество жизни. Здесь территория пять гектаров, в таком муниципалитете это немало. Знаю, что многие голосовали, рисовали и предлагали свои идеи. Главное - слышать и решать те задачи, которые ставит жизнь, - сказал губернатор. - Надеюсь, что до конца года здесь будет все то, о чем мечтают и чего ждут жители. Благодарю за неравнодушное отношение!».

В рамках архитектурно-планировочной концепции предлагается создание безопасной и безбарьерной среды в эко-стиле с использованием природных материалов, бережное обновление природного ландшафта: удаление сорной травы, старых и больных деревьев, кустарников, очистка береговой линии.

Среди главных элементов благоустройства - небольшой деревянный пирс для рыбаков, большой деревянный пирс с качелями, лавочками, детской площадкой и двумя фотозонами.

Над концепцией будущего парка потрудились и учащиеся художественной школы в микрорайоне Павлино. Победительницей конкурса детских рисунков «Саввинский пруд - живописный берег» стала 12-летняя Мария Садикова. Ее проект с беседкой в центре пруда признан лучшим.