В Коломне состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Городского округа Коломна Александра Владимировича Гречищева.

На церемонии присутствовали: заместитель председателя Правительства Московской области Мария Нагорная, депутат Государственной Думы Никита Чаплин, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эльмира Хаймурзина, депутат Московской областной Думы Эвклид Зафиров, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел.

С приветственным словом от имени Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва к Александру Гречищеву обратилась заместитель председателя регионального Правительства Мария Нагорная. Городской округ Коломна славен богатой историей, культурным и духовным наследием, является одним из крупных научных и промышленных центров Подмосковья. Возглавить такой муниципалитет почётно и ответственно.

Александр Владимирович поблагодарил за оказанное доверие губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва и депутатов всех уровней за поддержку.

Напомним, что избрание главы состоялось на конкурсной основе 19 ноября 2021 года на заседании Совета депутатов. Депутаты большинством голосов поддержали Александра Владимировича Гречищева, доверив ему руководство муниципалитетом на ближайшие пять лет.