Заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная посетила городской округ Мытищи и приняла участие в акции «Диктант Победы».

«Диктант Победы» – международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне в форме теста из 25 вопросов.

В 2020 году «Диктант Победы» вышел на новый уровень – большее количество площадок для написания диктанта в режиме оффлайн и онлайн, в том числе – за рубежом

В этом году в Московской области в «Диктанте Победы» приняли участие более 75 тысяч человек.

«Я в первый раз принимаю участие в этом масштабном мероприятии. Вопросы для меня были непростые, что говорит о том, что знания о нашей Великой Победе должны постоянно обновляться, поддерживаться и развиваться.» - сказала Мария Нагорная.