1 декабря в городе Видное состоялся VIII Съезд Совета муниципальных образований Московской области, делегатами которого являются главы и председатели Советов депутатов муниципальных образований Подмосковья.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Мария Нагорная, Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и председатель правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) Иван Цецерский, которые обратились к делегатам и участникам Съезда с приветственным словом и поблагодарили всех участников Совета за эффективную совместную работу.

Съезд прошел в год 15-тилетия Совета, делегаты Съезда приняли ряд изменений в устав, на очередной трехлетний срок полномочий были избраны органы управления и контроля Совета. На должность Председателя Совета переизбран глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, в новый состав Президиума Совета вошли 19 глав муниципальных образований.

В завершении Съезда прошла церемония награждения представителей органов публичной власти Московской области за заслуги в развитии местного самоуправления. Награды получили главы городских округов, председатели Советов депутатов. Также Алексей Спасский вручил Марии Нагорной почетный знак Совета муниципальных образований Московской области и наградил финалистов конкурса «Большая перемена» из Видного.