Жители Подмосковья представили более 353 тыс. налоговых деклараций в 2016 году

Жители Московской области за восемь месяцев 2016 года представили свыше 353 тысяч налоговых деклараций, что на 38 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба областного управления Федеральной налоговой службы.

«По состоянию на конец августа 2016 года в налоговые органы Московской области представлено 353,5 тысячи деклараций по налогу на доходы физических лиц, что на 38 тысяч больше аналогичного периода прошлого года», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что сумма НДФЛ, подлежащая уплате в бюджет по представленным в 2016 году декларациям, составила 8,3 миллиарда рублей и по сравнению с аналогичным показателем 2015 года увеличилась на 1,2 миллиарда рублей.

По доходам, подлежащим обязательному декларированию, представлено более 50 тысяч деклараций. Доходы от продажи имущества отражены в 39 тысячах деклараций. Доходы от реализации имущественных прав, аренды имущества, доходы, с которых не удержан НДФЛ налоговыми агентами, доходы, полученные по договорам дарения, указаны почти в 11 тысячах деклараций, поясняется в материале.