Восемь тысяч детей из Подмосковья посетили ледовое шоу «Щелкунчик» в Москве

Ледовый спектакль «Щелкунчик», на который были приглашены 8 тысяч детей из всех муниципальных образований Подмосковья, в том числе дети с ограниченными возможностями, сироты, дети из многодетных и малоимущих семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, достигшие высоких показателей в учебе, спорте, творчестве, состоялся 28 декабря в спорткомплексе «Олимпийский» при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В ледовом шоу «Щелкунчик» приняли участие двукратный Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, двухкратная чемпионка мира по фигурному катанию, депутат Московской областной думы Ирина Слуцкая, известные отечественные и зарубежные фигуристы, ледовые акробаты.

Необходимо отметить, что специально для спектакля были пошиты яркие костюмы, создан специальный видеоконтент и голограммы. «Щелкунчик» обещает стать одним из самых зрелищных шоу столицы.

Как отметил в общении с журналистами Евгений Плющенко, дети нуждаются в празднике, но не все имеют возможность попасть на подобные представления.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить Московскую область и лично губернатора Андрея Воробьева, что пригласили на наше шоу этих детей. Я считаю, это огромное дело», – сказал Плющенко, его слова приводятся в материале.

Также известный фигурист отметил, что сотрудничество с Московской областью проходит уже второй год.

«На шоу “Снежный король” мы делали такие благотворительные акции, раздавали на шоу билеты, у нас были полные залы. Я считаю, что это нормально, это правильно. На такие шоу нужно детей приглашать, прививать культуру», – подчеркнул Евгений Плющенко.

Ирина Слуцкая также отметила, что детям необходимо предоставить возможность для самореализации в различных сферах жизни.

«Когда эти дети видят людей, которые в жизни чего-то достигли, может быть, для них это будет стимулом идти дальше, несмотря на определенные жизненные преграды. Ситуации разные, возможности у всех разные, но вера в себя должна быть», – цитируют в материале Слуцкую.

Всего в период празднования Нового года и Рождества Христова для подмосковных детей запланировано более тысячи праздничных мероприятий, ожидается, что участие в них примут свыше 650 тысяч детей, заключается в релизе.