Порядка 2,3 тыс. ключей для онлайн запросов о правах на недвижимость выдал подмосковный Росреестр в 2016 году

Более 2,3 тыс. ключей для онлайн запросов о правах на недвижимость выдало Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области в 2016 году, что почти в два с половиной раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба ведомства.

«Управление Росреестра по Московской области (Управление) выдало 2 324 ключа доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по итогам 11 месяцев 2016 года. Это почти в два с половиной раза превышает показатели аналогичного периода 2015 года – 997 ключей», – говорится в сообщении.

Электронный сервис рассчитан на активных пользователей государственных услуг Росреестра, которым необходимо часто запрашивать сведения о правах на недвижимость. Данные из информационного ресурса предоставляются автоматически в режиме онлайн. Для работы с сервисом необходимо иметь только уникальный ключ доступа (специальный код). Ключ дает возможность получать и просматривать общедоступные сведения об объектах недвижимого имущества, поясняется в материале.

В нем добавляется, что за предоставление информации взимается плата, но при использовании ключа доступа ее размер значительно ниже, чем при запросе на бумажном носителе. Кроме того, время предоставления информации при использовании ключа исчисляется минутами.

«Получить ключ можно бесплатно, обратившись в любой из 24 территориальных отделов управления или в аппарат управления, а также в отделах кадастровой палаты и офисах МФЦ. Самостоятельно сформировать ключ можно через запрос на официальном сайте Росреестра», – заключается в сообщении.