Полторы тысячи туристических указателей установят в Подмосковье к концу 2017 года – Забралова

Не менее 1,5 тысяч туристических указателей планируют разместить в Московской области к концу 2017 года, уже установлено 889 знаков дорожной навигации для туристов, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

Как напомнили в пресс-службе, в 2013 году Московская область выступила в качестве пилотной площадки по организации системы навигации и ориентирующей информации для туристов.

«В 2013–2015 годах в Подмосковье установлено 889 знаков дорожной навигации для туристов, до конца 2016 года к ним добавится еще 285», – сообщила Ольга Забралова, чьи слова приводятся в материале.

Как она уточнила, на территории Подмосковья расположено порядка 6 тысяч объектов культурного наследия. Это объекты федерального, регионального значения, выявленные объекты культурного наследия.

«Чтобы гостям было проще ориентироваться в достопримечательностях области, три года назад мы начали устанавливать знаки навигации для туристов. К 2018 году их станет 1,5 тысячи», – сказала Забралова.

По итогам 2016 года Московская область вошла в десятку лучших по темпам развития туризма регионов, туристско-информационный центр «Подмосковье» также был отмечен в десятке лучших в России, подчеркивается в сообщении.