Пестов: Аварийные службы ЖКХ Подмосковья готовы к зиме

Аварийные службы ЖКХ Подмосковья готовы к работе в зимний период, специалисты обеспечены всем необходимым оборудованием, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты подмосковной аварийно-восстановительной службы проверили состояние материально-технической базы и парка спецтехники, отметил Пестов.

«К ликвидации возможных технологических нарушений в МОС АВС сформировано восемь бригад, которые находятся в круглосуточном дежурстве. Специалисты обеспечены всем необходимым оборудованием. В их арсенале находятся передвижные модульные котельные, канализационно-насосные станции, а также передвижные электростанции для временного обеспечения электроэнергией объектов жилищно-коммунального комплекса», – говорится в сообщении.

В 2014 году по инициативе правительства Московской области подписаны трехсторонние соглашения между региональным министерством ЖКХ, МОС АВС и администрациями всех муниципальных образований региона. Это сделано с целью налаживания информационного обмена при возникновении технологических нарушений на объектах ЖКХ, а также предупреждения и своевременного устранения технологических сбоев. Договоры определяют условия мониторинга и оценки технологических нарушений, порядок выезда аварийно-восстановительных бригад ГКУ МО «МОС АВС» и выполнения ими работ по ликвидации последствий аварий, следует из пресс-релиза.

«Благодаря подписанию трехсторонних соглашений предыдущей зимой оперативность устранения аварий в ЖКХ Подмосковья увеличилась на 10%. Эту позитивную тенденцию мы должны продолжить и в дальнейшем», – подчеркнул Пестов.

Подмосковные энергетики провели 425 тренировок в рамках подготовки к зиме – Пестов