Порядка 4 тысяч пожарных обеспечат безопасность во время субботника в Подмосковье

Почти 4 тысячи пожарных обеспечат безопасность в Подмосковье в ходе субботника 22 апреля, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Группировка в составе около 4 тысяч сотрудников пожарно-спасательных подразделений и 1 тысяча единиц спецтехники обеспечит соблюдение мер безопасности в ходе общеобластного субботника 22 апреля», – приводятся в материале слова Пестова.

Он подчеркнул, во время проведения общеобластного субботника на территории Подмосковья будут обеспечены усиленные меры пожарной безопасности.

Адреса пунктов выдачи инвентаря для субботников в Подмосковье>>

«Пал травы, разведение костров непосредственно на объектах уборки будет запрещен. Весь собранный мусор должен оперативно вывозиться за пределы населенных пунктов и утилизироваться в специально отведенных для этого местах», – подчеркнул Пестов.

Областной субботник в этом году пройдет под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». В городах и районах области будет работать почти 1,5 тысячи пунктов выдачи инвентаря для участников. В общей сложности заготовлено свыше 700 тысяч единиц уборочного инвентаря – лопат, грабель, мешков для сбора мусора, перчаток. Жители могут найти ближайшую к месту своего проживания точку выдачи инвентаря на сайте: меняемдворы.рф.

Вопросы обеспечения общественной безопасности обсудили в правительстве Подмосковья>>