Количество пожаров снизилось в Подмосковье – Пестов

Порядка 2 тыс. пожаров произошло в области с начала отопительного сезона, что на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«За октябрь – декабрь 2016 года (с начала отопительного сезона) в регионе произошло 1979 техногенных пожаров в быту, на производственных объектах и на транспорте. Это на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (2206 пожаров)», – рассказал Пестов, его слова приводятся в сообщении.

Как отмечается в материале,  для снижения количества пожаров и сохранения жизни людей в зимний период усиливается профилактическая работа. В Московской области ежедневно более 1300 сотрудников органов пожарного надзора, надзорных органов, общественников и добровольцев обходят жилые домовладения и проводят беседы с жителями. В ходе обходов сотрудники надзорных органов проверяют состояние отопительного оборудования, проводят инструктажи, разъясняют правила пожарной безопасности. Под особым контролем – люди, проживающие в частных домах с печным отоплением, лица с ограниченными возможностями, злоупотребляющие алкоголем, неблагополучные семьи, а также одинокие пожилые люди.