Еще три населенных пункта газифицировано в Подмосковье – Пестов

Три новых газопровода введены в эксплуатацию в Дмитровском, Талдомском и Можайском районах, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Общая протяженность газопроводов – 15,5 км, отмечается в материале.

«Газопроводы построены к деревне Княжево Дмитровского района, деревне Нушполы Талдомского района и деревне Ивакино Можайского района. Благодаря вводу новых объектов создана возможность для газификации домов более 2 тыс. жителей», – говорится в сообщении.

Как подчеркнул Пестов: «В общей сложности с начала 2016 года по губернаторской программе построено уже 70 объектов газификации. В ближайшие дни будут сданы в эксплуатацию объекты еще в десяти деревнях и селах. А в 2017 году по программе «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» планируется построить еще 80 газопроводов в 82 населенных пунктах с населением почти 33 тысяч человек».

За последние три года темпы газификации Московской области увеличились более чем в 3,5 раза. За это время уже построено свыше 1,3 тыс. км газопроводов, газифицировано более 200 населенных пунктов, порядка ста тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома, заключается в сообщении.