Более 500 управляющих компаний уже зарегистрировались для участия в областном Дне открытых дверей – Пестов

День открытых дверей управляющих компаний пройдет во всех муниципалитетах Подмосковья 3 декабря, свое участие в мероприятии подтвердили уже 527 управляющих организаций, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«День открытых дверей УК будет посвящен советам многоквартирных домов и их роли в управлении жилым фондом. В ходе мероприятия управляющие компании разъяснят необходимость Советов многоквартирных домов, познакомят жителей с председателем и членами советов многоквартирных домов, расскажут о функциях и задачах советов, а также окажут помощь в их создании, там, где они еще не избраны», – говорится в сообщении.

Также в рамках Дня открытых дверей жители смогут получить консультации по любым интересующим вопросам, связанным с обслуживанием домов, расчетами за услуги ЖКХ, формированием тарифов, проведением текущего и капитального ремонта многоквартирных жилых домов и другими темами, отмечается в материале.

День открытых дверей в управляющих компаниях – это мероприятие, в котором задействовано большое количество специалистов – представители Госжилинспекции, органы местного самоуправления, а в ряде муниципалитетов – еще и сотрудники Федеральной налоговой службы, участковые уполномоченные полиции. Благодаря этому жители Подмосковья смогут получить компетентные ответы и консультации на широкий спектр интересующих их вопросов, заключается в пресс-релизе.