Более 300 спортсменок участвуют в международном турнире по синхронному плаванию «Русская матрешка» в Чехове

Международный турнир по синхронному плаванию «Русская матрешка» стартовал в Подмосковье в восьмой раз и собрал более 300 синхронисток, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Семнадцатого декабря во Дворце спорта “Олимпийский” в Чехове стартовал международный турнир по синхронному плаванию “Русская матрешка”. Эти соревнования стали традиционными и проходят в Московской области уже восьмой год подряд», – говорится в сообщении.

С момента основания и до сегодняшнего дня соревнования проходят в Чехове, где тренирует своих воспитанников главный вдохновитель проекта, заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию, трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина, отмечается в материале.

В программу соревнований войдут выступления в комбинированной программе и дуэтах, уточнили в пресс-службе.

В прошлом году седьмой турнир «Русская матрешка» получился представительным: выступили 195 спортсменок из 22 регионов России, Республики Беларусь и Германии. В этом году участников еще больше – 308 человек из пяти стран, подчеркивается в сообщении.

«Я желаю всем участницам соревнований легкой воды. Очень рада, что в этом году нас еще больше. Спасибо всем, кто поддерживает и помогает развиваться синхронному плаванию в Московской области и стране», – приводятся в сообщении слова Ольги Брусникиной.

Во всех видах программы спортсменки Подмосковья, воспитанницы Ольги Брусникиной, в 2015 году поднялись на высшую ступень пьедестала почета. В этом году вся Московская область ждет от команды региона не менее успешного выступления, добавили в пресс-службе.

«“Русская матрешка” – турнир, который зародился в Московской области и уже в восьмой раз подряд проходит в Чехове. Это наследие нашей заслуженной спортсменки Ольги Брусникиной, которое она передает своим воспитанницам. Сегодня здесь мы видим будущих представительниц России на Олимпийских играх и крупных международных турнирах. Желаю удачи всем командам», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, его словами заключается сообщение.