3 ноября 2016 года в городском округе Коломна Московской области состоялось заседание Совета депутатов муниципального образования, на котором руководитель администрации Валерий Иванович Шувалов сложил полномочия по собственному желанию. Временное исполнение обязанностей руководителя администрации городского округа Коломна с 04.11.2016 возложено на заместителя руководителя администрации Д.Ю. Лебедева.

Лебедев Денис Юрьевич родился 17 октября 1974 года в Коломне. Окончил Коломенский педагогический институт по специальности «Учитель истории средней школы» (с отличием), Московский Государственный открытый университет по специальности «Юриспруденция».

В 1998 году занимал должность заместителя начальника отдела службы охраны, а с 2000 года являлся заместителем директора ООО «АБ «Пантан». В период с 2009 года по 2011 год работал первым заместителем руководителя Центра общественных связей ООО фирмы «Оскордъ», по совместительству являлся заместителем директора ЗАО «Коломенский строитель».

4 декабря 2011 года был избран депутатом Московской областной Думы.

В мае 2014 года назначен на должность заместителя главы администрации Озёрского муниципального района.

В июле 2014 года избран главой Озерского муниципального района.

С января 2015 года по сентябрь 2016 года – глава городского округа Озёры.

С октября 2016 года являлся заместителем руководителя администрации городского округа Коломна.

Награжден знаком Губернатора Московской области «За вклад в развитие Московской области».