На территориях Красногорского, Павлово-Посадского, Люберецкого и Рузского районов Московской области изменена форма организации местного самоуправления

15 декабря 2016 года, приняты Законы Московской области «Об организации местного самоуправления на территории Красногорского муниципального района», «Об организации местного самоуправления на территории Люберецкого муниципального района», «Об организации местного самоуправления на территории Павлово-Посадского муниципального района», «Об организации местного самоуправления на территории Рузского муниципального района».

На территории Люберецкого муниципального района сформирован городской округ Люберцы, на территории Красногорского м.р. – г.о. Красногорск, на территории Павлово-Посадского м.р. – городской округ Павловский Посад, на территории Рузского м.р. – Рузский городской округ.