Мособдума согласовала кандидатуру Александра Костомарова на должность заместителя Председателя Правительства Московской области
Сегодня, 29 сентября 2016 года, на заседании Московской областной Думы кандидатура начальника Главного управления территориальной политики Московской области Александра Константиновича Костомарова согласована для назначения на должность заместителя Председателя Правительства Московской области. За данное решение проголосовали 48 из 50 присутствующих депутатов Московской областной Думы.
Предложение о рассмотрении кандидатуры А.К. Костомарова на должность заместителя Председателя Правительства Московской области внесена Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым.

Александр Константинович Костомаров родился 13 мая 1977 года. В 1998 году окончил Балашовское высшее военное авиационное училище летчиков имени главного маршала авиации А. А. Новикова, в 2005 году прошел профессиональную переподготовку в ФГОУ ВПО «Уральская академия государственной службы».

С 2003 по 2005 годы работал в органах местного самоуправления. С 2005 по 2009 годы трудился в Челябинском региональном исполнительном комитете Всероссийской политической партии «Единая Россия, в 2010-2012 гг. являлся начальником отдела по работе в Северо-Западном федеральном округе Управления партийного строительства Департамента региональной работы Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В 2012 году работал заместителем губернатора Архангельской области – руководителем администрации губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

С 2012 по 2013 гг. являлся заместителем начальника управления территориальной политики Главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области.

С февраля 2014 года работал заместителем начальника Главного управления территориальной политики Московской области – начальником управления по взаимодействию с органами местного самоуправления, с ноября 2014 года - начальником Главного управления территориальной политики Московской области.