Глава городского округа Электросталь Андрей Суханов сложил полномочия по собственному желанию. Исполняющим обязанности главы муниципального образования назначен первый заместитель главы Владимир Пекарев.

В соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава городского округа Электросталь будет избираться Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавит местную администрацию.