Члены Общественного совета при ГУТП Московской области обсудили формирование городских округов в регионе

Состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении территориальной политики Московской области. В нем приняли участие руководящий состав ГУТП МО,  заместитель директора Института истории и политикиМосковского педагогического государственного университета Владимир Шаповалов, заведующая кафедрой политической социологии Российского государственного гуманитарного университета Наталья Великая, заместитель директора Института общественного проектирования Александр Зябрев, исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области Олег Иванов, директор региональных проектов Центра прикладных исследований и программ Антон Садкин.

На заседании рассматривались вопросы, связанные с формированием городских округов на территории Московской области, ход проведения избирательной кампании на выборах в органы местного самоуправления 26 марта 2017 года, а также роль Общественного совета в этих процессах.

Председатель Общественного совета при Главном управлении территориальной политики Московской области Владимир Шаповалов отметил, что в регионе проводится системная работа по совершенствованию органов местного самоуправления, направленная на повышение эффективности муниципальной власти.«Процесс формирования городских округов в Московской области набирает обороты, и я прошу участников сегодняшнего заседанияактивнее включаться в эту работу, принимать участие в публичных слушаниях, формировать предложения для органов местного самоуправления по улучшению качества жизни на территориях", - отметил Владимир Шаповалов. Он призвал присутствующих оказатьсодействие в организации обмена мнениями между экспертами, представителями общественных организаций по возникающим вопросам, связанным с открытостью всех планируемых преобразований.

На мероприятии также была обсуждена необходимость мониторинга предстоящих выборов на территории Московской области, а также возможность расширения состава Общественного совета при ГУТП Московской области с целью выдвижения и обсуждении общественных и управленческих инициатив.

Решение