Сегодня, 20 октября текущего года, состоялось заседание Совета депутатов городского округа Ступино, на котором Вера Николаевна Назарова была избрана главой муниципального образования сроком на 5 лет. Ее кандидатуру поддержали 22 из 23 присутствующих депутатов Совета депутатов.

Вера Николаевна Назарова родилась 12 сентября 1970 года в городе Ступино. Образование – высшее: в 1992 году окончила Московский авиационный технологический институт им. К.Э. Циолковского, в 2002 году – Московскую государственную юридическую академию.

С 1992 по 1998 гг. являлась сотрудником Ступинского металлургического комбината, с 1998 по 2001 гг. работала юристом в налоговой инспекции по городу Ступино, с 2001 по 2012 гг. занимала различные должности в администрации Ступинского муниципального района Московской области.

В 2012 году В.Н. Назарова была назначена на должность заместителя руководителя администрации Ступинского муниципального района, а с 2014 года - первым заместителем руководителя администрации муниципального образования.

Напомним, в соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава городского округа Ступино избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.