В адрес заместителя Председателя Правительства Московской области – руководителя Главного управления территориальной политики Московской области А.К. Костомарова поступила телеграмма от руководства администрации губернатора Архангельской области.

«Выражаем слова благодарности за предоставленную возможность для изучения опыта Московской области в вопросах формирования городских округов и организацию рабочей поездки делегации Архангельской области в городские округа Московской области», - говорится в телеграмме.

Напомним, основная цель рабочей поездки представителей Правительства и муниципальных образований Архангельской области – изучение и использование опыта Подмосковья в части реализации процессов по формированию городских округов, а также увеличения площади малых городских округов за счет присоединения к ним близлежащих городских и сельских поселений. В ходе рабочей поездки были даны рекомендации юридического, технического и организационного характера.