Московской областной Думой принят закон Московской области «Об отнесении города Ликино-Дулёво Орехово-Зуевского района Московской области к категории города областного подчинения Московской области, упразднении Орехово-Зуевского района Московской области и внесении изменений в закон Московской области «Об административно-территориальном устройстве Московской области».

Объединены территории городского поселения Ликино-Дулёво, городского поселения Дрезна, городского поселения Куровское, сельского поселения Белавинское, сельского поселения Горское, сельского поселения Давыдовское, сельского поселения Дороховское, сельского поселения Ильинское, сельского поселения Новинское, сельского поселения Соболевское и наделения городского поселения, образованного путем вышеуказанного изменения состава территории Орехово-Зуевского муниципального района, статусом городского округа.

Таким образом, путем вышеуказанного изменения состава территории Орехово-Зуевского муниципального района с 10 января 2018 года на территории Московской области сформирован городской округ Ликино-Дулево.

Ознакомиться с текстом закона можно по ссылке: