Состоялось заседание Совета депутатов городского округа Чехов, на котором Марина Владимировна Кононова была избрана главой муниципального образования сроком на 5 лет. Ее кандидатуру поддержали 22 из 24 присутствующих депутатов Совета депутатов.

Марина Кононова поблагодарила депутатов за оказанное доверие, а также рассказала о направлениях работы, на которых она собирается сосредоточить внимание. Среди первоочередных задач она выделила строительство социальных объектов, повышение уровня материальной обеспеченности и качества преподавания в учреждениях культуры и спорта, организация доступной медицинской помощи и др.

Напомним, в соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава городского округа Чехов избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.