В Щелковском районе Московской области состоялся конкурс на замещение должности главы муниципального образования. Три кандидата, прошедших конкурсный отбор, представлены в Совет депутатов муниципального образования для принятия решения о назначении на должность главы Щелковского муниципального района Московской области.

30 мая текущего года состоится заседание Совета депутатов муниципального образования, на котором из числа кандидатов планируется избрание главы Щелковского муниципального района Московской области.

Напомним, в соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава Щелковского муниципального района избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.