18 марта 2018 года на территории Московской области состоялись выборы Президента Российской Федерации.

Численность избирателей составила 5826254 человек.

В день голосования в муниципальных образованиях Московской области задействовалось 73 территориальных и 4 239 участковых избирательных комиссий. 1703 избирательных участка были оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней (1045 «КОИБ-2017» и 658 «КОИБ-2010»), на остальных применялась технология изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов в государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» (QR-код). На 2170 избирательных участках была организована онлайн-трансляция, что позволило наблюдать в режиме онлайн не только за ходом голосования, но и за подведением итогов выборов.

Мониторинг выборов осуществляли представители Центральной избирательной комиссии РФ, Избирательной комиссии Московской области, Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Общественной палаты Московской области, муниципальных общественных палат, представители уполномоченного по правам человека в Московской области, других институтов гражданского общества.

На избирательных участках на территории Московской области наблюдение за ходом выборов осуществляли около 20 тысяч наблюдателей, в том числе свыше 100 человек из 30 стран мира для краткосрочного наблюдения и около 60 долгосрочных наблюдателей, входящих в миссию ОБСЕ из 25 стран.

Выявленные нарушения избирательного законодательства устранялись в рабочем порядке.

Явка в Московской области на выборах Президента Российской Федерации составила 63,6%.

С результатами итогов голосования можно ознакомиться по ссылке: