Состоялось заседание Совета депутатов городского округа Клин, на котором Алена Дмитриевна Сокольская была избрана главой муниципального образования сроком на 5 лет. Ее кандидатуру поддержали 20 из 21 присутствующих депутатов Совета депутатов.

Напомним, в соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава городского округа Клин избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.