19 июня 2017 года состоялось заседание Совета депутатов Солнечногорского муниципального района, на котором Андрей Анатольевич был избран главой муниципального образования сроком на 5 лет. Его кандидатуру поддержали 16 из 20 присутствующих депутатов.

В соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава Солнечногорского муниципального района избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.