Подведены итоги выборов депутатов Совета депутатов в городском округе Клин Московской области

17 декабря 2017 года в Московской области состоялись выборы депутатов Совета депутатов городского округа Клин.

Выборы были назначены в связи с образованием городского округа Клин, в соответствии с Законом Московской области от 14.09.2017 № 148/2017-ОЗ «Об организации местного самоуправления на территории Клинского муниципального района».

Численность избирателей составила 102521 человек. Общая явка превысила 21%.

Выборы проходили по смешанной избирательной системе: 10 мандатов – по единому избирательному округу, 15 – по одномандатным избирательным округам.

По одномандатным избирательным округам были выдвинуты 89 кандидатов от 10 политических партий и самовыдвиженцев, из которых зарегистрированы – 73 («Единая Россия» – 15, «Справедливая Россия» – 8, КПРФ – 12, ЛДПР – 14, «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» - 2, «НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ» – 1, «АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ» - 1, «ПАРТИЯ РОСТА» - 4, «Яблоко» - 11, «ЗЕЛЁНЫЕ» – 1, самовыдвижение – 4).

По партийным спискам выдвинулись кандидаты от 11 политических партий, из которых зарегистрированы – 89 от 10 политических партий («Единая Россия» – 22, «Справедливая Россия» – 8, КПРФ – 4, ЛДПР – 9, «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» – 7, «АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ» - 1, «ПАРТИЯ РОСТА» - 8, «ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ» – 5, «Яблоко» - 15, «ЗЕЛЁНЫЕ» – 10).

Выборы проходили при активном участии представителей гражданского общества – наблюдателей, экспертов, членов общественных организаций, Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека, представителей средств массовой информации.

Всего насчитывалось более 130 наблюдателей от партий и кандидатов-самовыдвиженцев.

Нарушений, влияющих на результат голосования, не зафиксировано. Выборы признаны состоявшимися.

С результатами можно ознакомиться на официальном сайте Избирательной комиссии Московской области: http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_reg?action=show&vrn=4504019270650®ion=50&prver=1&pronetvd=1