18 июля 2016 года глава городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района Московской области Шаров Василий Николаевич досрочно сложил полномочия в связи отставкой по собственному желанию. Исполнение обязанностей главы муниципального образования возложено на первого заместителя руководителя администрации г.п. Волоколамск Мозоль Татьяну Владимировну.

Согласно п. 2 ст. 31 Устава г.п. Волоколамск Волоколамского муниципального района, глава городского поселения избирается гражданами, постоянно проживающими на территории муниципального образования и обладающими избирательным правом, на основании всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет.