17 февраля 2016 года состоялось заседание Совета депутатов Можайского района, на котором по итогам конкурса Илья Поночевный назначен руководителем администрации муниципального образования. За его кандидатуру проголосовали 13 из 13 присутствующих депутатов Совета депутатов Можайского муниципального района Московской области (всего – 17).

Напомним, что 11.01.2016 в г. Можайске прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав Можайского муниципального района и приведению его в соответствие с Законом Московской области № 55/2014-ОЗ "О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области".

Согласно изменениям, внесенным в Устав муниципального образования, в Можайском районе глава избирается представительным органом из своего состава и исполняет полномочия его председателя, а руководитель администрации назначается районным Советом депутатов по результатам проведенного конкурса.