Сотрудники Главного управления территориальной политики Московской области приняли участие в акции «Лес Победы», приуроченной к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Это очень важная акция: помимо того, что она помогает улучшить экологическую ситуацию, восстановить лес, это дань памяти великой Победе, дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики Московской области А.К. Костомаров.

Акция «Лес Победы» проходит в Подмосковье ежегодно. Основная цель акции – озеленение региона, создание садов и аллей, парков и скверов в подмосковных городах, а также эколого-патриотическое воспитание молодого поколения. В этом году в рамках акции «Лес Победы» было высажено более 1,5 миллионов деревьев на площади свыше 800 гектаров.