16 августа 2017 года состоялось заседание Совета депутатов городского округа Балашиха, на котором Сергей Геннадьевич Юров был избран главой муниципального образования сроком на 5 лет. Его кандидатуру поддержали 20 из 21 присутствующих депутатов Совета депутатов.

Сергей Юров поблагодарил депутатов за оказанное доверие и пообещал реализовывать программы городского округа, направленные на социально-экономическое развитие муниципального образования.

«Я хотел бы сказать слова благодарности за поддержку моей кандидатуры. Для меня это большая честь, но и большая ответственность. Ответственность, которую ещё предстоит оправдать. Надеюсь, что совместными усилиями нам удастся реализовать программы по развитию Балашихи», -  отметил Сергей Юров.

Напомним, в соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава городского округа Балашиха избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.