Подведены итоги выборов в муниципальных образованиях Московской области

10 сентября 2017 года состоялись выборы на территории муниципальных образований Московской области: 21 глав городских и сельских поселений, депутатов Советов депутатов, а также дополнительные выборы депутата Московской областной Думы по Электростальскому одномандатному избирательному округу № 25.

Численность избирателей составила 1601597 человек. Общая явка превысила 21%.

В день голосования в муниципальных образованиях Московской области задействовалось 1003 избирательных участка.

Всего в ходе избирательных кампаний были выдвинуты 2498 кандидатов, в том числе: 1878 от политических партий и 620 самовыдвиженцев.

Мониторинг выборов осуществляли представители Центральной избирательной комиссии РФ, Избирательной комиссии Московской области, мониторинговой группой Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Общественной палаты Московской области, муниципальных общественных палат, представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области, других институтов гражданского общества, международные наблюдатели (Ассоциация наблюдателей «Национальный общественный мониторинг») и др.

Нарушений, влияющих на результат голосования, не зафиксировано. Выборы признаны состоявшимися.

С результатами можно ознакомиться на официальном сайте Избирательной комиссии Московской области: http://www.moscow_reg.izbirkom.ru/news/309/