Заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Александр Костомаров поздравил жителей Долгопрудного с Днем города.

Он отметил, что сегодня город уверенно развивается: модернизируются предприятия, решаются годами копившиеся транспортные проблемы, совершенствуется социальная инфраструктура.

Александр Костомаров зачитал со сцены поздравительный адрес от Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева: «Долгопрудный – особое место на карте Подмосковья. Это родина отечественных дирижаблей и центр столичной водной акватории. Здесь когда-то формировались традиции российской дачной культуры, а в середине прошлого века был создан легендарный Физтех, входящий сегодня в сотню самых престижных высших учебных заведений мира.

Хочу поблагодарить всех долгопрудненцев за активный вклад в развитие родного города. Ваш добросовестный труд, ответственность и инициативность способствуют достижению нашей общей цели – сделать Подмосковье территорией высокого уровня и качества жизни»