В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Зарайск Московской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области, 2 июня текущего года объявлен конкурс на замещение должности главы муниципального образования, который состоится 7 июля 2017 года.

Документы, необходимые для участия в конкурсе, принимаются конкурсной комиссией в течение 14 дней со дня опубликования решения Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Зарайск Московской области» и информационного сообщения о конкурсе.

В соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава городского округа Зарайск избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.