В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Павловский Посад Московской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Павловский Посад Московской области, 11 апреля текущего года объявлен конкурс на замещение должности главы муниципального образования, который состоится 5 мая 2017 года.

Документы, необходимые для участия в конкурсе, принимаются конкурсной комиссией в течение 14 дней со дня опубликования решения Совета депутатов городского округа Павловский Посад Московской области «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Павловский Посад Московской области» и информационного сообщения о конкурсе.

В соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава городского округа Павловский Посад избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.